Offres de stages

Cet agenda vous permet de rechercher les jours pour les stages chez les kinés indépendants.
Garder cet agenda à jour n’est pas facile.

Calendrier

Vous pouvez effectuer votre stage jusqu’au 31/12/2017.

  • Vérifiez d’abord s’il y a encore des jours de stage disponibles.
  • Le cas échéant, envoyez un mail au thérapeute concerné et demandez si ce jour est encore libre. S’il n’y a plus de jours libres sur le calendrier, vous pouvez demander d’être placé sur la liste d’attente.
  • Le lieu du stage se complète automatiquement dans l’agenda.
  • Prenez contact quelques jours à l’avance avec le kiné pour connaître l’heure de début et de fin précise de votre stage.

La plupart des praticiens effectuent principalement des traitements pelviens et périnataux. Il peut cependant arriver qu’ils aient prévu un autre traitement.

Merci de bien vouloir être compréhensif.

 

Personnes de contact



Klein Bekken Kliniek


Universitair Ziekenhuis Antwerpen


03/821 35 05


Van Cauwenbergh Deborah


Molendijk 12
Borsbeke


deborah.vancauwenbergh@gmail.com
0473/28.14.11


Van De Putte Christine


Lange Muntstraat 9
Brugge


christine@bicap.be


Inge Croux


Vaartkom 1
Grobbendonk


Medi.neth@belgacom.net


Dupon Kathy


Driehoekstraat 1a
Ham


kathy@bicap.be


Sterckx Kim


O.L. Vrouwstraat 92
Herent


info@sterckxkine.be


Van Veldhoven Zahra
(moederschapsrust juli
2018- okt 2018)


Bloemenlaan 9
Heverlee


zahra@bicap.be


De Moffarts Jesse


Tiensestraat 213
Leuven


jesse@groepspraktijkBLINK.be


Annelore Vertommen
(moederschapsrust mei
2018 – sep 2018)


Limmersweg 17
Malderen


Annelore.Vertommen@uzbrussel.be


Appels Elke
(geen stage mogelijk in
2018)


Kerkplein 23
Melsele


elke@bicap.be


Debora De Baerdemaeker


Brouwerijstraat 40
4501CR Oostburg
(Nederland)


debora.debaerdemaeker@hotmail.com


Huybrechts Elsie


De Limburgstirumlaan 282
Wemmel


elsiehuybrechts@hotmail.com
0486/50 20 33


Beeuwsaert Sylvie


Parkstraat 38
Wevelgem


sylviebeeuwsaert@mail.be
056/41 79 45